Todos los tiempos de la Vuelta

RIO GRANDE.- La XVI Edición de la Vuelta a Río Grande de Rural Bike ya es historia; Juan Pablo Romero fue el ganador de la general, Angela Nieva la ganadora entre las damas y Gareca Medina el vencedor de la divisional intermedia. Además hubo muchas otras categorías que animaron la competencia, aquí los ganadores de una excelente carrera.

Cadetes
Corredor 1ra Etapa 3ra Etapa Tiempo
Gustavo Vega 53:17 1:19:55 2:13:12

Damas B
Corredor 1ra Etapa 3ra Etapa Tiempo
Paola Ferreyra 1:11:54 2:05:45 3:17:39
Constanza Finocchio 1:11:56 2:05:46 3:17:42

Damas C
Corredor 1ra Etapa 3ra Etapa Tiempo
Ivonne Naveas 1:02:19 1:42:26 2:44:45

Promocionales
Corredor 1ra Etapa 3ra Etapa Tiempo
Martín Raya 53:14 1:19:51 2:13:05
Karim Waidatt 52:42 1:23:11 2:15:53
Cristian Sulca 55:27 1:24:39 2:20:06
Sebastián Rodríguez 59:55 1:20:53 2:20:48
Jorge Barzola 57:02 1:26:30 2:23:32
Daniel Martínez 55:52 1:28:29 2:24:21
Diego Galdames 57:29 1:32:00 2:29:29
Lucio Mena 1:01:12 1:35:45 2:36:57
Marcelo Laraine 1:01:19 1:41:11 2:42:30
Luis Bustamante 1:03:57 1:41:47 2:45:44
Miguel Santana 1:04:43 1:42:47 2:47:30
Francisco Bravo 1:02:50 1:47:58 2:50:48
Carlos Saucedo 1:08:20 1:45:08 2:53:28
Ab. Fernando More 1:00:10 S/tiempo S/tiempo
Ab. Marcelo Ruiz 1:04:13 S/tiempo S/tiempo

Master C
Corredor 1ra Etapa 3ra Etapa Tiempo
Daniel Medina 50:29 1:16:54 2:07:23
Daniel Romano 49:58 1:19:28 2:09:26
Gustavo Sommariva 53:35 1:29:03 2:22:38
Macelo Echazú 58:24 1:32:18 2:30:42
Aníbal Mario 1:00:55 1:34:41 2:35:36
Luis Velázquez 59:52 1:37:10 2:37:20
Nicolás Torres 58:14 1:42:28 2:40:42
Sergio Volles 1:07:17 1:47:39 2:54:56
Guillermo Echazú 1:02:24 1:52:55 2:55:19

Elite
Corredor 1ra Etapa 2da Etapa 3ra Etapa Tiempo
Juan Pablo Romero 44:49 1:00:10 1:11:03 2:56:02
Alejandro Barcenas 44:48 1:00:12 1:13:36 2:58:36
Ezequiel Genson 48:22 1:02:31 1:20:28 3:11:21
Marcos Castaño 46:50 1:06:24 1:28:22 3:21:36
Jorge Daniel Zapata 55:12 1:10:46 1:47:17 3:53:15
Ab. Gustavo Santana 45:05 1:00:16 S/tiempo S/tiempo

Master A
Corredor 1ra Etapa 2da Etapa 3ra Etapa Tiempo
Darío Guzmán 44:55 1:00:14 1:11:32 2:56:41
Lucas Miranda 45:20 1:00:21 1:14:15 2:59:56
Martín Cichero 47:27 1:01:10 1:13:24 3:02:01
César Ferreira 45:06 1:00:45 1:16:55 3:02:46
Diego Ernaga 46:52 1:00:44 1:15:47 3:03:23
Sebastián Pastori 46:43 1:01:03 1:18:43 3:06:29
Juan Petrizani 48:46 1:03:12 1:16:15 3:08:13
Andrés Ferro 48:40 1:02:30 1:18:41 3:09:51
Arturo Dorella 47:28 1:01:45 1:23:25 3:12:38
SebastiánAguila 50:05 1:04:11 1:26:46 3:21:02
Gabriel Ulman 50:15 1:08:42 1:25:43 3:24:40
Walter Mercado 48:43 1:05:14 1:35:20 3:29:17
Pablo Rodríguez Saa 52:54 1:13:01 1:34:55 3:40:50
Elías Igor 56:52 1:21:37 1:47:53 4:06:22

Master B
Corredor 1ra Etapa 2da Etapa 3ra Etapa Tiempo
Marcelo Enriquez 49:38 1:06:27 1:24:25 3:20:30
Hernán Oller 52:40 1:05:18 1:27:10 3:25:08
Rubén Melgarejo 50:34 1:07:04 1:29:40 3:27:18
Andrés Andreggiani 52:42 1:09:05 1:32:10 3:33:57
Santiago Soto 53:45 1:18:51 1:36:46 3:49:22,000
José Luis Sánchez 55:57 1:13:21 1:45:58 3:55:16
Darío Ferreira 50:36 1:41:01 1:23:57 3:55:34

Juveniles
Corredor 1ra Etapa 2da Etapa 3ra Etapa Tiempo
Pablo Javier Ruiz 50:03 1:04:11 1:26:56 3:21:10
Nassem Dahas 50:47 1:07:05 1:33:36 3:31:28
Rodrigo Fornerón 54:51 1:08:11 1:39:30 3:42:32
Alfredo Lepio 54:28 1:10:47 1:45:15 3:50:30
ab. Gastón Tobares 50:44 S/tiempo S/tiempo S/tiempo

Damas A
Corredor 1ra Etapa 2da Etapa 3ra Etapa Tiempo
Angela Nieva 52:56 1:06:25 1:24:24 3:23:45
Agostina Melgarejo 57:41 1:16:13 1:29:44 3:43:38
Claudia Reyes 56:54 1:15:49 1:34:51 3:47:34
Marcela Mansilla 1:00:45 1:20:20 1:48:52 4:09:57

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

error: Contenido de www.fairplayrg.com.ar!!